пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В стенах школы: Как пройдут последние звонки для казахстанских выпускников

Министерство просвещения поддерживает все школьные традиции по проведению последних звонков. Об этом сообщила вице-министр Шолпан Каринова, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Решение о проведении торжественной линейки школы принимают самостоятельно.

«Вместе с тем отмечаем, что в нормативных правовых документах министерства такого мероприятия не было и ранее, нет и сейчас. При этом министерство рекомендует проводить последние звонки 1 июня в формате и рамках мероприятия по празднованию Дня защиты детей», — отметила спикер.

По поводу проведения выпускных вечеров в ресторанах и кафе ведомство порекомендовало устраивать празднования в стенах школ.

«Мы рекомендовали проводить их в стенах школы. Подчеркну, что при организации классных часов и линеек, торжественного вручения аттестатов в целях соблюдения педагогической этики и предупреждения коррупционных правонарушений не допускается сбор средств с родителей на проведение мероприятий, привлечение аниматоров, праздничных агентств, частных студий. Запрещается сбор средств на подарки администрации школ и педагогам», — дополнила Шолпан Каринова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1