четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Казахстан не обходит санкции западных стран – Ашимбаев

Председатель сената Маулен Ашимбаев прокомментировал позицию РК касательно соблюдения санкций западных государств в отношении России, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Фото: Inform.kz
Фото: Inform.kz

«Мы не нарушаем санкции западных государств. Мы не дадим использовать территорию нашей страны и компании для обхода санкций. Это четкая позиция Казахстана», — сказал Маулен Ашимбаев, отвечая на вопросы журналистов после пленарного заседания сената.

В этой связи он также напомнил, что позиция страны неоднократно озвучивалась как главой государства, так и министерством иностранных дел РК.

«В рамках этой позиции мы будем работать дальше. Прежде всего, мы предпринимаем шаги во внешней политике, отвечающие национальным интересам. С учетом важных вопросов, касающихся национальных интересов страны, внедряем соответствующие инициативы и проводим соответствующую политику», — сказал председатель сената.

Ранее фракция «Ак жол» призвала премьер-министра Алихана Смаилова раскрыть названия казахстанских банков и компаний, которые нарушают антироссийские санкции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0