четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Самое большое количество незаконных свалок выявили в СКО

Борьба со стихийными мусорными свалками продолжается. Самое большое количество несанкционированных свалок обнаружили в Северо-Казахстанской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на 31 канал.

Кадр из видео
Кадр из видео

В 50 местах скидывали строительный и бытовой мусор. Большая часть из них находится в Петропавловске, а также в Кызылжарском, Жамбылском, Есильском и Мамлютском районах. Экологи бьют тревогу. Местные власти говорят, что ведут борьбу с ними уже несколько лет, но на деле неконтролируемые мусорки только разрастаются.

В прошлом году посредством космического мониторинга по области выявили более 230 несанкционированных свалок. В этом году места размещения мусора в регионе из космоса еще не отслеживали. Главный эколог региона отметил, что необходимо полностью ликвидировать незаконные свалки, а потому нарушителей закона будут выявлять и наказывать штрафом 70 тыс тенге.

«Направлены соответствующие письма для принятия мер реагирования в акиматы районов, а также в департамент полиции для привлечения к административной ответственности нарушителей. На сегодняшний день из 46 выявленных мобильной рабочей группой объектов 10 ликвидировано, по остальным работа продолжается», ― сообщил руководитель департамента экологии СКО Азамат Бектасов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: