пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Астанчане перекрыли дорогу из-за отсутствия воды

В Сети появилось видео, на котором жильцы одного из жилых комплексов на левом берегу столицы перекрывают дорогу из-за отсутствия воды, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж: ИА «NewTimes.kz»
Коллаж: ИА «NewTimes.kz»

В Instagram-паблике zhivu_vastane опубликовано видео, на котором жильцы ЖК Bi City Tokyo перегораживают проезд водителям, требуя подключить воду в их доме.

Под публикацией собралось немало пользователей, которые столкнулись с аналогичной проблемой.

Акимат на жалобу прислал вчерашний релиз пресс-службы ГКП «Астана су арнасы», в котором говорится, что в связи с ростом населения города и интенсивной застройкой столицы предприятие столкнулось с ограничением проектных мощностей по производству питьевой воды.

«В результате этого с 28 марта предприятие было вынуждено ввести меры по регулированию давления воды и установить график ее отпуска. Однако начался поливной сезон, и мы обратили внимание на то, что жители частного сектора активно используют питьевую воду для полива зеленых насаждений. В связи с этим в прошедшие выходные многие из вас ощутили ограничения в подаче воды», — говорится в официальном комментарии.

Жителей частного сектора попросили использовать воду для полива исключительно в строго отведенное время, с 23.00 до 06.00. Если это неудобно, астанчанам посоветовали закупать техническую воду.

Читайте также: «Раньше хоть в туалет нормально ходили»: Астанчане вынуждены запасаться водой впрок

28 марта ГКП «Астана су арнасы» сообщило, что вынуждено принять меры по регулированию давления воды в городе. Позже бывший аким города Алтай Кульгинов заверил, что проблему решит завершение строительства новой насосной станции, а вину за проблемы астанчан с водой он не чувствует.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 10
Сочувствую 0
Возмутительно 0