пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Телефон в интимном месте пыталась пронести общественная защитница в СИЗО Актау

Женщина пришла на свидание со своим супругом, находящимся под следствием в СИЗО, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

Спрятанные в интимном месте женщины телефон и sim-карту удалось обнаружить при прохождении через рентген-устройство. Тогда-то сотрудники и увидели инородный предмет.

После тщательного досмотра в женской комнате найти предмет контролерам и медицинским работникам не удалось. Как выяснилось в ходе изучения записи с камеры видеонаблюдения, женщина в комнате досмотра, до прихода медицинских работников, успела достать сверток и спрятать. В нем были телефон и sim-карта.

В отношении общественной защитницы составили протокол по статье КоАП РК «Передача лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, специальных учреждениях, запрещенных веществ, изделий и предметов». Материал направлен в административный специализированный суд города Актау.

Ранее сообщалось, что в Уральске в колонию строгого режима в сварочном аппарате пытались пронести телефоны и беспроводной роутер.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 1
Возмутительно 0