среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Близнецы Касым и Жомарт родились в Актобе

Братьев-близнецов, появившихся на свет 17 мая в Актобе, назвали в честь президента — Касым и Жомарт, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Диапазон».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

У 27-летней Акниет теперь пятеро детей, близнецы родились у нее впервые.

Мальчики по срокам должны были появиться на свет в июне, но неожиданно для всех роды начались раньше. 17 мая Акниет родила двух малышей весом 2400 граммов.

«Срок был июнь, даже не думали, что так рано будет. Врачи планировали делать кесарево, так как один ребенок шел головой, а второй — ногами. Но сноха с помощью врача Альбины Аскаровны родила сама. Мы очень благодарны врачам и всему медперсоналу центра охраны материнства и детства за их работу», — выразила признательность медперсоналу бабушка мальчиков, Шолпан Мендиярова.

С малышами все в порядке. По словам бабушки, до родов детям имена не выбирали. Ждали, пока они появятся на свет. Думали несколько дней всей семьей.

«17 мая — день рождения нашего президента. Решили, что раз мальчики рано утром родились, давайте назовем их в честь президента — Касым и Жомарт. Случилось именно так родиться, значит, необычные дети. Хочется, чтобы наши дети были образованными, хорошо учились и служили на благо стране», — сказала женщина.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 4