пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

«Лицо порезать или половые органы?»: Дело о нападении на девушку передали в суд в Алматинской области

По данным следствия, бывший парень вывез 25-летнюю девушку за город, избил ее, сломал нос и порезал лицо канцелярским ножом. Поводом послужила ревность, утверждают родные. Пострадавшая перенесла четыре операции, готовится к следующей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«Он обманным путем выманил ее из дома. Сказал, что у него какой-то сюрприз, подарок, увез ее по Алатауской трассе. Порезал ей лицо, сказав: «Выбирай — лицо тебе порезать или половые органы?» Когда моя сестренка сказала: «Лицо», он ответил: «Нет, все-таки тебе половые органы порежу». И когда он это совершал, моя сестренка помешала, и он порезал ей руку. Она схватила нож, он был канцелярским», — рассказала сестра пострадавшей.

Все случилось в начале января. По словам сестры жертвы, подозреваемый снял увечья на видео и выложил на странице девушки в соцсети. О происходящем сразу узнали родственники пострадавшей и стали звонить ему. Близкие рассказывают, что через час он оставил измученную девушку возле дома.

Семья требует переквалифицировать статью с «Умышленного причинения тяжкого вреда здоровью» на «Покушение на убийство». Судебный процесс стартует уже на днях. Но родители обвиняемого настаивают: их сын не виноват.

«Она сама накинулась. Он сделал это случайно, по неосторожности. Канцелярский нож принадлежал девушке. Пусть она не врет, что нож моего сына! Он же не будет специально носить с собой канцелярский нож, чтобы кого-то порезать», — заявила мать подозреваемого.

Что думаете об этом?
Нравится 5
Мне все равно 20
Забавно 395
Сочувствую 2
Возмутительно 2