суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

«Если кому-то скажешь, перережу горло»: Сестры подвергались насилию со стороны собственного отца

Семейную трагедию в Алматинской области расследует полиция. Жуткие подробности десятилетнего насилия над собой рассказали жертвы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Orda.kz.

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Две девушки, 2001 и 2003 года рождения, из села Болек Енбекшиказахского района Алматинской области обратились за помощью к журналисту Оrda.kz и сообщили, что подвергались насилию со стороны собственного отца в течение десяти лет.

Сейчас сестры уже совершеннолетние, им 20 и 22 года. По словам старшей дочери предполагаемого насильника, первый раз все произошло, когда ей было всего 11 лет.

«Он сказал, если кому-то скажу, перережет горло мне, сестре и братишкам. А если буду слушаться, перестанет бить. Я боялась за их жизни, поэтому молча делала то, что он хотел», — со слезами рассказывает девушка.

По признанию жертвы, отец говорил, что он ее вырастил специально для себя и такой она уже будет никому не нужна. Дальше, по словам девушки, было еще хуже. Отец стал приставать к младшей сестре, на тот момент ей исполнилось 13 лет.

«Но тогда он не успел осуществить задуманное, меня в другую страну забрала бабушка. Но Аллах меня не уберег! Папа осуществил задуманное, когда мне исполнилось 17 лет. Обо всем, что со мной произошло, рассказала старшей сестре, маме и второй жене отца. Они сначала плакали вместе со мной, а потом сказали молчать, а то отец убьет всех нас. И я молчала. Все эти годы папа нас насиловал по очереди, все, что он творил с нами, видели мама и мои братишки, тоже молчали», — рассказала младшая дочь.

Как говорят девушки, после 9-го класса старшей пришлось идти работать. Через два года пошла работать и младшая. Все деньги, уверяют жертвы, отец забирал себе.

Тогда-то девушки, поняв, что никогда не вырвутся из этого плена, решили собирать доказательства. Когда их стало достаточно, сбежали. Но идти в полицию не решились, побоялись, что им не поверят. Девушки также рассказали, что у отца в правоохранительных органах есть связи.

Поэтому сперва обратились к журналистам. В управлении полиции города Талдыкоргана сообщили, что по данному факту сразу начали расследование. А чуть позже все материалы передали в департамент полиции Алматинской области.

«В настоящее время 57-летний подозреваемый установлен и доставлен в полицию. Проводятся все необходимые следственные мероприятия, направленные на всесторонность, полноту и объективность расследования обстоятельств, необходимых и достаточных для правильного разрешения дела», — сообщили в ДП Алматинской области.

Там отметили, что ход расследования взят на особый контроль начальником областного ведомства полиции. Более того, выяснилось, что задержанный ранее уже был замешан в других преступлениях.

Однако за давностью происшествия дела были закрыты. Взяв во внимание возможные знакомства задержанного с сотрудниками правоохранительных органов, девушек включили в программу защиты свидетелей.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 6
Забавно 113
Сочувствую 1
Возмутительно 1