пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Глупее цитаты уже не будет»: Слова жены олигарха на фоне скандалов вокруг Экибастуза возмутили Казнет

Слова Жанны Кан, жены олигарха Сергея Кана, на фоне скандалов вокруг Экибастуза и Александра Клебанова возмутили казахстанцев, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото:  youtube.com/#ДРУГОЙ ТЫ
Фото: youtube.com/#ДРУГОЙ ТЫ

«Это удивительный феномен – каждый казахстанец считает своим долгом купить что-то от Luis Vuitton», — процитировал в своем Instagram слова Жанны Кан казахстанский Forbes.

Как пишет КазТАГ, жену олигарха при этом издание подписало как «бизнесвумен».

«Мне этот бренд даром не нужен»; «Более глупее цитаты за сегодня уже не будет»; «На деньги казахстанцев легко размышлять о брендах!»; «Зачем за всех говорить? По себе судите»; «Ну да! Муж-то Сергей Кан, который держит «Павлодарэнерго» и ТЭЦ Экибастуза. На деньги казахстанцев легко размышлять о брендах!!! Тарифы на коммуналку-то нам, простым экибастузцам, поднимают, чтобы она покупала бренды», — это лишь часть комментариев, оставленных под высказыванием Жанны Кан.

Пользователи сочли, что супруга олигарха далека от понимания реальных возможностей казахстанцев.

«Они живут в каком-то своем Казахстане...», «Опять мы не в том Казахстане, как найти страницу нефейковую?», «Это, наверное, жены тех, кто разворовывает бюджет, или жены тех чиновников, на имя которых мужья открыли ТООшки и отдают тендеры, пользуясь служебным положением. (Эти женщины считают себя бизнесвумен)», — пишут пользователи соцсетей.

Напомним, в ночь на 27 ноября 2022 года Экибастуз в Павлодарской области в 30-градусный мороз остался без тепла из-за остановки котлов на ТЭЦ. К слову, объект контролируют олигархи Александр Клебанов и Сергей Кан.

28 ноября в Экибастузе был введен режим чрезвычайной ситуации. В этот же день президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил рассмотреть возврат проблемных энергетических активов в государственную собственность.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 1
Забавно 106
Сочувствую 1
Возмутительно 3