пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Более 100 тонн овощей выбросили на мусорку в Кызылорде: Уволен глава СПК

Руководителя социально-предпринимательской корпорации «Байконур» Самата Ерниязова уволили после инцидента с выбросом на свалку 126 тонн продуктов в Кызылорде, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КазТАГ.

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

«Председатель правления АО «СПК» Байконур» Самат Ерниязов был освобожден от должности, а руководителю областного управления сельского хозяйства и земельных отношений Талгату Дуйсебаеву объявлен строгий выговор», — говорится в сообщении пресс-службы акима.

В соцсетях 26 мая появились видео со свалкой овощных отходов. СПК подтвердила ликвидацию отходов 25 мая, объяснив ее потерей веса продуктов при хранении, что считается естественной убылью.

«Самат Нурахметович, действительно, этот поступок вызвал недовольство жителей. Зная, что проблема существует уже давно, вам нужно было вместе со своими специалистами рассмотреть способы использования продуктов на складе для других целей. Дождавшись, пока 126 тонн продукции станут непригодными для использования, не стали искать альтернативные пути ее утилизации. Это показывает, что вы, как руководитель, не смогли должным образом скоординировать работу. Среди нас нет места людям, которые не радеют за общие интересы», — сказал аким области Нурлыбек Налибаев.

По данному инциденту будет создана специальная комиссия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0