пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Навести порядок на «Алтын Орде» поручил премьер-министр

Алихан Смаилов провел совещание по вопросам работы крупнейшего торгового рынка республики «Алтын Орда», передает ИА «NewTimes.kz».

© Sputnik / Тимур Батыршин
© Sputnik / Тимур Батыршин

Различные проверки на рынке выявили более 300 нарушений законодательства, которые касаются в том числе санитарного, трудового, противопожарного и налогового контроля.

По итогам совещания премьер-министр поручил организовать контроль за деятельностью рынка.

«До полного устранения всех нарушений на месте также будет работать мобильная группа из числа сотрудников прокуратуры, полиции, агентств по защите конкуренции и финмониторинга, других уполномоченных госорганов», − говорится в сообщении.

Параллельно с этим продолжится процесс создания в Алматинской агломерации альтернативных оптово-распределительных центров.

В правительстве уточнили, что это позволит снизить влияние рынка «Алтын Орда» на ценообразование продуктов как в региональном масштабе, так и по всей стране, убрать непродуктивных посредников и упорядочить торговлю.

16 января бывших руководителей «Алтын Орды» объявили в международный розыск.

16 февраля стало известно, что сотрудники полиции, злоупотребляя должностными полномочиями, организовали на рынке «Алтын Орда» побор денежных средств с работников.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0