пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Незаконные поборы организовали полицейские на рынке «Алтын орда»

Сотрудники полиции, злоупотребляя должностными полномочиями, организовали на рынке «Алтын орда» побор денежных средств с работников рынка. Подробности сообщил глава департамента агентства по противодействию коррупции Серик Орымбетов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на BaigeNews.kz.

Фото: 5region.kz
Фото: 5region.kz

«В конце прошлого года была пресечена криминальная деятельность сотрудников полиции, которые, злоупотребляя должностными полномочиями, организовали на рынке «Алтын орда» побор денежных средств с работников рынка за общее покровительство и увод от уголовной и административной ответственности. Один из полицейских оказал сопротивление сотрудникам антикоррупционной службы, применив огнестрельное оружие», — сообщил Серик Орымбетов.

Приговором Карасайского районного суда Алматинской области трое участковых инспекторов приговорены к ограничению свободы сроком на три года.

Отметим, что по оперативно-следственной линии в 2022 году и в январе этого департаментом зарегистрировано 109 коррупционных преступлений, изобличено 86 лиц, среди которых восемь руководителей различного уровня.

Ранее бывших руководителей «Алтын орды» объявили в международный розыск.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 2
Возмутительно 0