суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Авиакомпанию SCAT привлекут к ответственности за снятие пассажиров с рейса

В отношении авиакомпании SCAT, которая не пустила семью с особенным ребенком на борт самолета, возбуждено административное производство, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Об этом сообщает пресс-служба комитета гражданской авиации. 

Административное производство проходит по статье 571 кодекса об административных правонарушениях по причине снятия пассажиров с рейса VSV-5280 по маршруту Костанай — Анталья от 27 мая.

«Отмечаем, что соблюдение этичных норм при обслуживании всех категорий пассажиров, в том числе с ограниченными возможностями, должно быть приоритетом в работе казахстанских авиакомпаний. Нарушение данных требований является недопустимым и неприемлемым», — сообщает пресс-служба.

По информации авиакомпании SCAT, пассажиру возмещен понесенный материальный ущерб, в ближайшее время пассажиры планируют перелет в соответствии с предложенной туристической путевкой. В отношении сотрудников будут приняты меры дисциплинарного характера.

Напомним, семью с особенным ребенком не пустили на борт SCAT. В Сети появилась претензия к авиакомпании, сотрудница которой не пустила в самолет семью с ребенком с аутизмом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0