четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

160 нарушений выявили в ходе проверки деятельности «ОзенМунайГаза»

Сумма ущерба по фактам правонарушений будет определена по результатам процессуальных и регламентирующих мероприятий, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Об этом сообщает пресс-служба КМГ. Специальная рабочая группа в Жанаозене продолжает свою инспекцию. К настоящему моменту анализом охвачено 55 объектов хозяйственной деятельности, среди которых производственные структурные подразделения, нефтесервисные компании и подрядные организации.

В ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности ОМГ предварительно выявлено 160 нарушений и несоответствий, из которых:

  • семь фактов переданы в правоохранительные органы для принятия мер реагирования в соответствии с законодательством РК:
  • по 10 фактам проводятся служебные расследования;
  • по 101 факту будут приняты меры дисциплинарного взыскания по отношению к ответственным лицам.

Сумма ущерба по фактам правонарушений будет определена по результатам процессуальных и регламентирующих мероприятий.

«Мы тесно работаем с правоохранительными органами и оперативно сообщаем обо всех выявленных противоправных нарушениях. Далее ими предпринимаются следственные действия и мероприятия, в том числе к ним относится и вчерашнее задержание департаментом экономических расследований заместителя генерального директора «ОзенМунайГаза». Работа комиссии еще не завершена, и по многим фактам ведутся служебные расследования», — отметил руководитель специальной рабочей группы заместитель председателя правления КМГ Даулетжан Хасанов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0