пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В Астане задержали иностранца, который за месяц 27 раз нарушил ПДД

Допустившего огромное количество нарушений ПДД иностранца задержали в столице, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото:Pixabay
Фото:Pixabay

Об этом сообщается на официальном ресурсе МВД РК Polisia.kz. Сообщается, что автоматические системы фиксации нарушений ПДД играют значительную роль в повышении транспортной дисциплины.

«С апреля прошлого года в Астане внедрено программное обеспечение «Коргау», целью которого является выявление водителей-нарушителей, а также тех водителей, которые имеют задолженности по административным штрафам. С начала запуска «Коргау» всего уведомлено 30 669 водителей, имеющих задолженности по административным правонарушениям на сумму более 2,1 млрд тенге, пресечено порядка 5 тысяч административных правонарушений», — сообщили в полиции.

Подчеркивается, что среди этих правонарушений есть управление с подложным номерами, вождение без прав и без страхового полиса. Изъято 923 госномера и свыше 1200 автомобилей водворено на штрафстоянку.

«Сотрудниками полиции остановлена автомашина Datsun on-DO, зарегистрированная в России, под управлением 42-летнего гражданина Азербайджана, который в течение месяца совершил 27 административных правонарушений на сумму 286 350 тенге. В настоящее время транспортное средство водворено на коммунальную стоянку, водитель уведомлен о наличии административных штрафов», — сообщили в полиции.

Ранее мы рассказывали, что в Атырау хозяин Mersedes рассекал с поддельными номерами и накопил 86 штрафов. Похожий случай был в Уральске: лихач на Lada умудрился за 10 дней нарушить ПДД на 4 млн тенге. Он допустил 139 нарушений скоростного режима, пользуясь тем, что у него нет казахстанской регистрации на автомобиль. При этом у него не было водительских прав.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 1
Забавно 10
Сочувствую 0
Возмутительно 7