четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Сельский аким в Павлодарской области работал под алкоголем, но сумел вернуться на свою должность

Бауыржан Бозтаев снова стал акимом села Алькея Маргулана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Ulysmedia.kz.

Фото: AstanaTV
Фото: AstanaTV

Ранее его уволили с этой должности за нахождение на работе в алкогольном опьянении. Как бы то ни было, он выиграл выборы на место акима этого же села. Выборы нового акима прошли 4 июня. Помимо Бозтаева, на должность претендовали еще три человека. В голосовании приняло участие 177 сельчан. Он набрал 101 голос.

Скандал вокруг пьянства акима возник в марте. В свое оправдание Бауыржан Бозтаев пояснил, что был избран акимом прямым голосованием и должность занимает с 30 января. Дисциплинарных взысканий в период работы на руководящих должностях и госслужбе не имел.

«Данный факт подтверждаю. 15 марта в село пришла вода, с обеда до ночи занимались ее отводом. Я сильно простыл и выпил. Глубоко сожалею о содеянном. Прошу предоставить мне возможность еще раз доказать вам и жителям своего села, что достоин быть на этом месте», — раскаялся тогда глава села.

Ранее мы рассказывали, что ярые поклонники акима ВКО устроили истерику журналисту. Независимый журналист Асхат Ниязов отправился в многострадальный Риддер, чтобы записать интервью с акимом ВКО Даниалом Ахметовым. Однако не все обрадовались его приезду, одна горожанка и вовсе заявила, чтобы Ниязову выписали запрет на въезд в Риддер.

Что думаете об этом?
Нравится 7
Мне все равно 3
Забавно 4
Сочувствую 2
Возмутительно 1