вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В Уральске мужчина ограбил микрофинансовую организацию игрушечным пистолетом

Разбойное нападение по горячим следам раскрыли полицейские в ЗКО. Одну из микрофинансовых организаций, выдающих денежные займы населению, ограбил 39-ти летний житель Уральска, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как пишет портал Polisia.kz, 1 июня в дежурную часть департамента полиции позвонила кассир одной из МФО города, которая сообщила, что в 15.36 часов неизвестный мужчина, одетый в комбинезон, зашел в офис и, угрожая предметом похожим на пистолет, требовал отдать ему имеющиеся в кассе деньги.

«Испугавшись, кассир отдала ему денежные средства, после чего нападавший скрылся с места происшествия. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции ДП ЗКО по «горячим следам» задержан гражданин Б., 1984 года рождения», — говорится в публикации.

По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи УК РК «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества.Задержанный помещен в ИВС УП города Уральска.

В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что гражданин Б. ранее к уголовной ответственности не привлекался. Пистолет, которым он угрожал кассиру, оказался игрушечным. Со слов задержанного, он решился на данное преступление из-за накопившихся долгов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0