пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В антикоре объяснили покупку фешенебельного отеля Кайратом Сатыбалдыулы

В антикоррупционной службе прокомментировали информацию о том, что во время следствия Кайрат Сатыбалды якобы приобрел отель Double Tree by Hilton Almaty, передает ИА «NewTimes.kz». 

Фото с сайта ratel.kz
Фото с сайта ratel.kz

В антикоре отметили, что в СМИ распространяется информация о попытках завладения отелем Double Tree by Hilton Almaty группой лиц, в том числе Сатыбалды.

Как известно, осужденный Сатыбалды отбывает наказание в виде лишения свободы в соответствующем учреждении уголовно-исполнительной системы.

При этом расследование в отношении него по другим эпизодам преступлений, связанных с неуплатой налогов и легализацией преступных доходов, продолжается.

В ходе следствия принимаются меры по возврату незаконно выведенных активов, а также имущества, приобретенного на преступные средства.

«В этой связи Сатыбалды в целях возмещения ущерба передаются государству бизнес-центры, административные здания, коммерческие помещения, дома, квартиры, объекты незавершенного строительства, земельные участки, эксклюзивные драгоценности, люксовые автомашины и денежные средства. К их числу относится отель Double Tree by Hilton Almaty, который еще в ноябре 2021 года был приобретен предприятием, связанным с Сатыбалды», — сообщили в ведомстве.

В настоящее время завершается процедура передачи данного объекта в собственность государства.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 1
Забавно 8
Сочувствую 4
Возмутительно 17