среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Во Франции сириец-беженец с ножом напал на детей, пострадало не менее восьми человек

Восемь человек, включая детей, подверглись в четверг нападению в городе Анси в департаменте Верхняя Савойя, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Интерфакс».

Фото:unsplash.com
Фото:unsplash.com

По данным ABCNews, данные о количестве пострадавших пока еще разнятся. По сообщению BFMTV, по меньшей мере шесть человек получили ранения – двое взрослых и четверо детей, ранения детей оцениваются как серьезные.

Задержанный нападавший является 32-летним сирийцем, запросившим убежище во Франции в 2022 году. При этом он получил статус беженца в Швеции в нынешнем году, сообщает Le Figaro.

По описаниям очевидцев, которые приводит телеканал BFMTV, трагедия произошла в парке на берегу альпийского озера Анси, на площадке для отдыха. На нее с криками ворвался нападавший, он направился к детским коляскам и стал наносить удары ножом. Увидев, что он окружен прибывшей полицией, преступник набросился на пожилого человека и ударил его ножом.

Уголовная полиция начала расследование, национальная антитеррористическая прокуратура оценивает ситуацию. В Анси выехали премьер-министр Элизабет Борн и министр внутренних дел Жеральд Дарманен.

Президент Франции Эмманюэль Макрон отреагировал в Twitter.

«Абсолютно подлая атака сегодня утром в парке в Анси. Дети и взрослые находятся между жизнью и смертью. Нация в шоке. Наши мысли с ними, а также с их семьями и мобилизованными службами экстренной помощи», — написал Эмманюэль Макрон.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0