пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Военнослужащие Минобороны РК задействованы в тушении пожара в Абайской области

По поручению главы государства в кризисный район для координации действий подразделений вооруженных сил и организации взаимодействия с другими ведомствами прибыл министр обороны, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба Минобороны РК
Фото: пресс-служба Минобороны РК

Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны РК. 

На данный момент в противопожарных мероприятиях принимают участие более 300 военнослужащих, привлечено 30 единиц специальной военной техники.В тушении пожара с воздуха задействовано 5 вертолетов армейской авиации Ми-17, Ми-171Ш. Всего летными экипажами на очаги возгорания сброшено более 400 тонн воды.

«В готовности к отправке в кризисный район находятся свыше 500 военнослужащих и 30 единиц техники Аягозского, Усть-Каменогорского и Ушаральского гарнизонов. Также сформирован резерв из 200 человек.Военнослужащие обеспечены необходимыми средствами защиты, организовано их питание и размещение для отдыха», — говорится в сообщении.

 

В Семее был объявлен режим ЧС. По данным МЧС, погибли трое работников лесничества, в отношении еще 11 ведутся поисковые работы. К слову, как сообщила пресс-служба Акорды, в связи с масштабным пожаром в области Абай запланированный на 11-13 июня официальный визит главы государства во Вьетнам отложен на более поздний срок. Площадь пожара превысила уже 60 тыс га. Также сообщается, что тушение пожара происходит на семи участках. 

Ранее были опубликованы кадры со спутника, где четко виден масштаб катастрофы. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0