пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Штормовое предупреждение объявлено в 11 регионах страны

Грозы и сильная жара ожидают казахстанцев, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Казгидромет

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части РК сохраняется неустойчивый характер погоды, в связи с чем пройдут дожди с грозами. Лишь на западе, северо-западе и юго-западе республики сохраняется погода без осадков. 

11 июня днем на юге Улытауской области ожидается ветер северо-восточный порывы 18 м/с. В центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Сильная жара, до 35 градусов ожидается в Актюбинской области.

11 июня днем на востоке, в горных районах области Жетісу ожидается сильный дождь, гроза, град, шквал. Ветер северо-восточный при грозе порывы 15-20, днем в районе Алакольских озер 23-28 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Гроза и град ожидаются в Северо-Казахстанской области. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный днем на западе, севере, юге области 15-20, порывы 25 м/с.

11 июня утром и днем на севере Костанайской области ожидается гроза. Ветер юго-западный днем на севере области порывы 15-20 м/с. В южной половине области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем 11 июня на большей части Мангистауской области ожидаются сильная жара 38 градусов, чрезвычайная пожарная опасность. Ветер юго-восточный днем на западе, юге области 15-20 м/с.

11 июня днем в центре, на востоке Кызылординской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный утром и днем в центре, на востоке области 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

11 июня днем в горах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал. На севере области пыльная буря. Ветер северо-восточный на севере, западе, в горных и предгорных районах области 15-20, днем на горных перевалах порывы 23 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

11 июня днем на западе, севере, юге Западно-Казахстанской области ветер северо-восточный, порывы 15-20 м/с. На востоке, юго-востоке сохраняется высокая пожарная опасность. На юге области сохраняется сильная жара 35 градусов.

11 июня на юге, востоке Карагандинской области ожидается ветер северо-восточный порывы 15-20 м/с. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Высокая пожарная опасность ожидается в столице, 11-13 июня.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0