воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Почти все учебники в Казахстане перевели в цифровой формат

Как сообщили в комитете среднего образования министерства просвещения РК, в настоящее время 80% учебников переведены в цифровой формат. Они прошли государственную экспертизу и включены в список учебно-методических комплексов, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pexels
Фото: Pexels

К разработке цифровых учебников привлекли 11 издательств. В целях внедрения инновационных подходов в преподавании дисциплин разработаны методические рекомендации для их использования педагогами.

«На сегодня в стране переведено 94% учебников начальных классов, 81% учебников 5-9 классов, 61% учебников 10-11 классов в электронную версию. В 2024 году планируется 100%-ный охват дисциплин цифровыми учебниками», — сказал председатель комитета среднего образования Каныбек Жумашев.

Наряду с электронными учебниками в школах активно используются цифровые образовательные ресурсы с мультимедийным контентом в качестве дополнительного учебного материала. На сегодняшний день создано более 50 тыс цифровых образовательных ресурсов.

С начала года к цифровым образовательным ресурсам подключено 6,7 тыс школ. Сегодня этим ресурсом ежедневно пользуется до 3 млн учеников и учителей. На цифровых образовательных ресурсах опубликовано более 50 тыс видеоуроков, охватывающих все классы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0