воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

В Актобе за громкое двойное убийство и похищение из ночного клуба судят 16 человек

В Актобе проходит суд над причастными к двойному убийству, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Кадр из видео
Кадр из видео

Убийство произошло в октябре в одном из ночных клубов. Четверо молодых людей пришли туда повеселиться, но в итоге подрались с охранниками заведения. Закончилось все поножовщиной. Секьюрити вызвали подмогу и избили посетителей. Двоих еще и порезали. От трупов избавились, выбросив их в лесополосе.

При этом, как указано в материалах дела, одного из убитых охранники оставили за городом еще живого. Второй умер непосредственно в ночном клубе. Еще двоим удалось чудом спастись. Один успел сбежать, выбравшись из багажника автомобиля. Другой выпрыгнул из салона той же машины.

На скамье подсудимых в итоге 16 человек — охранники и арендатор клуба. Им предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям: убийство, покушение, похищение и хулиганство. Арендатора ночного заведения судят за укрывательство преступления и недонесение.

В ходе разбирательств стало известно: охранники работали без лицензии. Клуб после ЧП закрыли. Выяснилось, что в прошлом году туда 66 раз выезжала полиция по различным происшествиям.

«Ж. пришел в себя, выбил ногами дверь багажника, выбрался на перекрестке, побежал в сторону столовой и стал просить помощи у прохожих. Похитители не стали его догонять, чтобы не привлекать внимания полиции. Истекающего кровью Т. они привезли на пляж «Тропикана» и оставили среди деревьев, чтобы никто не нашел», — рассказал прокурор Арман Конырбаев.

Напомним,  тела молодых людей с признаками насильственной смерти нашли на берегу реки Илек. Трое подозреваемых в двойном убийстве скрывались в столице. Позже директор ночного клуба также был задержан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0