воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Набитый марихуаной мешок перевозила пассажирка такси в Шымкенте

Полный мешок средства, получаемого из конопли, нашли полицейские у пассажирки междугороднего такси, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Шымкента.

Кадр из видео
Кадр из видео

В результате принятых комплексных мер в рамках ОПМ «Карасора» сотрудники управления по противодействию наркопреступности совместно с патрульными полицейскими пресекли перевозку крупной партии наркотиков.

В ночное время при въезде в город стражи порядка остановили автомобиль Opel, занимающийся пассажирскими перевозками между городами Тараз и Шымкент.
При проверке в большой дорожной сумке женщины, арендовавшей весь салон авто, оперативники обнаружили полипропиленовый мешок с веществом, похожим на наркотики.

«Согласно заключению экспертизы, изъятое является высушенной марихуаной весом свыше 10 килограммов. Факт Каратауским РУП зарегистрирован в ЕРДР по статье «Перевозка наркотических средств в целях сбыта в особо крупном размере». Подозреваемая взята под стражу», — сообщил следователь Сержан Кенес.

За совершение данного преступления уголовным кодексом РК предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0