воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Бильярд и сауну нашли в одном из детских лагерей в Костанайской области

Во время комплексных проверок, кроме того, были обнаружены спиртные напитки, а также продукты и медикаменты с истекшим сроком годности,  передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Костанайские новости». 

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Проверки в лагерях проходят по поручению генерального прокурора РК, сообщает издание со ссылкой на областную прокуратуру. 

«В комнате администрации одного из детских лагерей обнаружены спиртные напитки. Кроме того, на территории детского лагеря оказались помещения с бильярдным столом, сауной и раздевалкой. Проверка прокурорами продолжается, по всем выявленным нарушениям будут приняты соответствующие меры», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Так, в ходе рейдов выявлены лекарства и продукты питания с истекшим сроком хранения, несоответствие перспективного меню действующему законодательству, наличие травмоопасных зон для детей на территории детского лагеря, результаты исследования смывов показали бактерии группы кишечной палочки.

Напомним, из-за скандала, который произошел вокруг детского лагеря в Алматы (на территории лагеря находились ресторан, сауна и полуголые мужчины), генпрокуратурой проводятся проверки всех детских баз отдыха. 

Ранее в пьяном виде застали директора детского лагеря в Конаеве. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0