воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В КФФ ответили на критику о толпах у стадиона перед матчем Казахстана против Финляндии

Казахстанская федерация футбола (КФФ) прокомментировала жалобы на плохую организацию прохода на стадион «Астана Арена» во время матча против Финляндии в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2024, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

Ранее в Сети появилась информация, что тысячи людей опоздали на матч из-за плохой организации.

Казахстанская федерация футбола сообщает, что все билеты были проданы онлайн на матчи сборной против Финляндии и Северной Ирландии. КФФ осуждает любой вид спекуляции и фальсификации билетов и также просит болельщиков не приобретать у перекупщиков.

«Основной причиной столпотворения перед входами на стадион в день матча являются спекулянты, которые перепродавали одни и те же билеты по несколько раз, что отнимало время на разбирательства с теми, кто их приобретал», — сообщили в федерации.

Читайте также: «Соберитесь»: Участник группы «Ирина Кайратовна» поговорил с футболистами сборной Казахстана

Еще одной причиной столпотворения назвали позднее прибытие болельщиков на стадион. Казахстанцев предупредили о необходимости пребывания на стадионе заблаговременно, учитывая рабочий день и час пик. Вокруг стадиона проводят различные активности, чтобы занять болельщиков до начала игры.

«Множество людей без билетов создали длинные очереди и мешали болельщикам с билетами. Они надеялись, что на входе будут продавать билеты или пустят их бесплатно, но, уведомленные о невозможности этого, продолжали ждать до конца игры. Они также вызвали затор перед турникетами, обсуждая с сотрудниками билетного оператора и правоохранительными органами, почему им не разрешают войти на стадион», — добавили в организации.

В федерации выразили благодарность болельщикам сборной Казахстана «за шикарную атмосферу на стадионе».

«Также благодарим болельщиков, кто поддерживал сборную Казахстана у телеэкранов. В свою очередь, КФФ сделает все возможное, чтобы в дальнейшем избежать подобных инцидентов», — говорится в ответе КФФ.

Напомним, что сам матч завершился победой гостей со счетом 1:0. Следующую игру казахстанцы проведут на своем поле с Северной Ирландией 10 сентября.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0