суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

«Хотел изнасиловать»: На пожилую жительницу Талгара напал парень в ее квартире

19-летний парень ворвался в квартиру пенсионерки и напал. Пожилая женщина говорит, что он пытался ее изнасиловать и душил, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels
Фото: pexels

О случившемся общественнице Дине Тансари рассказала внучка пострадавшей. По ее словам, неизвестный посреди ночи выломал дверь квартиры 79-летней бабушки и ворвался внутрь.

«Пытался изнасиловать и задушить бабушку. Он бил ее кулаками в лицо, грудь и живот. Он здоровее и выше ее на две головы. К счастью, крики о помощи услышали соседи, и насильник убежал. Через два дня его поймали, потому что он пытался угнать автомобиль», — сообщила внучка.

Также, по словам девушки, следователь затягивает дело и вменяет подозреваемому только проникновение в жилище, не указывая попытку изнасилования в материалах.

Родные пенсионерки опасаются за ее жизнь, ведь если преступника не накажут, женщине грозит опасность, уверены они.

В полиции Алматинской области сообщили, что инцидент произошел в июне этого года.

«23 июня в дежурную часть УП Енбекшиказахского района с заявлением обратилась гражданка Д. 1945 года рождения о принятии мер в отношении неизвестного, который 22 июня в 23.00 незаконно вторгся в ее дом и нанес телесные повреждения. Данный факт был зарегистрирован в ЕРДР по части 2 статьи 149 УК РК «Нарушение неприкосновенности жилища» и начато досудебное расследование», – отметили в полиции. 

Полицейские установили личность нападавшего, им оказался парень 2005 года рождения. Ведется досудебное расследование, назначены экспертизы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0