суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Житель Актау забил до смерти шваброй кота

В Актау расследуют дело о забитом до смерти животном. Убил его, по версии соседей, хозяин квартиры, куда случайно вошел хвостатый. Живодер утверждает, что соседский кот якобы не раз и не два являлся к нему – и вот терпение лопнуло, передает ИА «NewTimes.kz». 

Фото: скриншот видео телеканала КТК
Фото: скриншот видео телеканала КТК

По информации телеканала КТК, видеокадры с котом подозреваемый снимал сам. Теперь они главная улика. Вот животное обходит комнаты. Принюхивается к незнакомой обстановке. Через минуту двери квартиры захлопнутся.

А еще спустя время уже мертвого кота найдут в подъезде. По словам соседей, судя по всему, его били и руками, и шваброй. И мужчина, сделавший это, якобы уже выражал свою нелюбовь к животным.

Угрожал пожилой женщине убить ее кота. Буквально на следующий же день после того, как расправился с одним, пытался похитить другого. Причем прямо на глазах изумленной хозяйки. И после этого случая наконец был задержан полицией.

«Он выходит из машины и идет к нам. Медленно, неторопливо. Я думала, он поговорить хочет с нами или что, не знаю что. А он прямым ходом к нашему коту. И когда я поняла, что он уже руки протянул, хотел его взять, я, естественно, закричала: «Не трогай кота!» Выхватила его, сразу отдала маме. У него бешеный взгляд, он на меня двинулся. Я, естественно, стала отступать, потому что я не знаю, чего от него ожидать. И в конечном итоге он за мной побежал», — рассказала Оксана Богданова.

Как сообщили в департаменте полиции региона порталу Lada.kz, 19 сентября 2023 года в управление полиции города местная жительница обратилась с заявлением.

По ее словам, 18 сентября в вечернее время мужчина, находясь на территории 9 микрорайона перед одним из домов, избил шваброй кошку до смерти, после чего скрылся с места преступления.

«Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований управления полиции Актау по части 2 статьи 316 УК РК (Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель). Личность подозреваемого установлена. По уголовному делу проводятся все необходимые следственные мероприятия. Иная информация в интересах следствия не разглашается», — сообщили в полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0