среда, 1 мая 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

В аэропорту Астаны подорожает парковка

С 1 октября 2023 года в стоимость парковки в международном аэропорту Астаны будут внесены следующие изменения по тарифам, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Стоимость при оставлении автотранспорта в зоне P4-P6 составит 2 тыс тенге за 2 и 3 сутки, последующие сутки по 3 тыс тенге.

Далее в зоне P1-P3 за 2 и 3 сутки по 3 тыс тенге и на последующие каждые сутки по 4 тыс тенге.

В здании крытого паркинга за каждые последующие сутки» в весенне-летний период - 3 тыс тенге, в осенне-зимний период - 4 тыс тенге.

Как пояснили в пресс-службе аэропорта, причиной роста суточных тарифов на парковке является загруженность, некоторые водители оставляют свои автомобили на срок от 7 до 40 дней. Это, в свою очередь, причиняет неудобства другим пассажирам и водителям с поиском свободных парковочных мест. Оставление автомобилей пассажиров на стоянке на длительный срок также препятствует уборке снега в зимний период.

«Парковка аэропорта предназначена для кратковременного оставления транспорта. В случае вашего длительного путешествия, просим оставлять машины на бесплатной парковке аэропорта», - обратились к водителям в аэропорту.

Напомним, ранее стало известно, что дневные рейсы отменили на месяц в аэропорту Актау.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0