воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Прямой рейс Франкфурт – Алматы: Новое расписание с 29 октября и возможность перелета из/в Астану

Откройте для себя культурные и туристические достопримечательности Франкфурта благодаря новому расписанию из Казахстана. Начало полетов с 29 октября 2023 года.

Фото: Facebook/Generalkonsulat der Ukraine in Frankfurt am Main
Фото: Facebook/Generalkonsulat der Ukraine in Frankfurt am Main

Информация о рейсе: авиакомпания, расписание, длительность

Авиакомпания Lufthansa, признанный лидер в авиационной индустрии, представляет свое обновленное зимнее расписание для рейсов из Франкфурта в Алматы и Астану. С 29 октября 2023 года пассажиры получат еще больше возможностей для путешествия между этими городами.

Особенно выделяется удобство для пассажиров, летящих между Астаной и Франкфуртом, так как предусмотрена возможность совершения пересадки в Алматы. Например, путешествуя по маршруту Франкфурт – Алматы по понедельникам и субботам, рейс LH 646 позволяет совершить остановку в Астане.

Тем не менее пассажиры должны учитывать, что продажа авиабилетов на внутренние сегменты между Алматы и Астаной недоступна и время ожидания в Алматы будет проведено в транзитном зале.

Также по четвергам и воскресеньям такое расписание: Франкфурт 12:00 – Алматы 00:15+1, номер рейса LH 648. По пятницам: Франкфурт 12:35 – Алматы 00:50+1, номер рейса LH 650.

Ценообразование и специальные предложения

Продолжительность полета между Алматы и Франкфуртом составляет около семи часов. Что касается стоимости полета, она зависит от выбранного класса и даты покупки билета. Чтобы получить актуальную информацию о ценах, рекомендуется посещать официальный сайт онлайн-ритейлера по продаже авиабилетов Tickets.kz.

К услугам путешественников предлагаются бизнес, премиум-эконом и эконом-классы обслуживания. Благодаря комфортабельному самолету Airbus A330-300 каждый рейс обещает стать настоящим удовольствием. А также квалифицированный персонал приложит все усилия для того, чтобы ваш полет был комфортным. Однако при возникновении конфликтов, например, как в 2022 году, персонал предпримет все возможное, чтобы обезопасить пассажиров.

Франкфурт – сердце Германии

Франкфурт на Майне, часто просто называемый Франкфуртом, – это не просто один из крупнейших городов Германии. Это место, где история, культура и современность переплетаются, создавая уникальное атмосферное пространство. Как говорил известный писатель Йоганн Вольфганг Гёте, родившийся здесь, «где бы я ни бывал, мои мысли всегда возвращаются во Франкфурт».

Историческое наследие города

Франкфурт богат историей, корни которой уходят в далекое прошлое. Его исторический центр, называемый Рёмерберг, является живым напоминанием о величии средневековой Германии. Здесь вы найдете Рёмер – здание старой ратуши, которое стоит здесь уже несколько веков и где когда-то короновались императоры Священной Римской империи.

Не менее впечатляющим является Кафедральный собор Святого Бартоломея – монументальное здание, которое повествует о религиозной и архитектурной истории города. «Это место, где история оживает, где каждый камень и кирпич рассказывает свою историю», – говорят многие посетители.

Современные достопримечательности и музеи

Современный Франкфурт – это город контрастов. Рядом с историческими зданиями возвышаются стеклянные небоскребы, делая город одним из основных финансовых центров Европы. В районе Банкфурт вы найдете головные офисы многих крупных банков и корпораций.

Но Франкфурт – это не только бизнес. Это также город музеев. Музейное побережье (Museumsufer) предлагает множество уникальных экспонатов: от искусства и культуры до истории и естествознания. Одним из самых посещаемых является Стедельский музей, где вы можете погрузиться в мир искусства, начиная от средних веков и заканчивая современностью.

Другой интересный музей – это Музей современного искусства (Museum für Moderne Kunst), чья архитектура сама по себе является произведением искусства. «Искусство не знает границ, и Франкфурт – доказательство этому», – говорят многие художники и критики о городе.

Франкфурт – это место, где столкновение старого и нового создает неповторимую атмосферу, привлекая туристов со всего мира.

Советы путешественникам: готовимся к поездке

Визовая политика Германии для казахстанцев

Путешествие в Германию начинается еще до посадки на борт самолета, и первый этап — это получение визы. Германия, будучи членом Шенгенской зоны, требует от граждан Казахстана наличия шенгенской визы для краткосрочных туристических поездок. Для получения визы необходимо:

  • заполнить анкету и собрать пакет документов, включающий в себя подтверждение бронирования гостиницы, страховку, подтверждение финансовой состоятельности и другие;
  • записаться на собеседование в консульство или визовый центр Германии в Казахстане;
  • оплатить консульский сбор.

«Лучше начать процесс оформления визы за 1-2 месяца до предполагаемой даты поездки, чтобы избежать непредвиденных обстоятельств» – так советуют опытные путешественники.

Погодные условия и оптимальное время для путешествия

Франкфурт, как и вся Германия, имеет умеренный маритимный климат. Это означает, что лето обычно мягкое и не слишком жаркое, а зимы относительно мягкие, с редкими морозами.

  • Летом (июнь – август) температура колеблется в пределах +20°C - +25°C. Это самое популярное время для туризма, когда город наполнен жизнью и мероприятиями.
  • Осенью (сентябрь – ноябрь) температура начинает снижаться, достигая +10°C - +15°C. Листья меняют цвет, создавая живописные пейзажи.
  • Зимой (декабрь – февраль) температура варьируется от 0°C до +5°C. Снег встречается, но нечасто.
  • Весной (март – май) природа просыпается, и температура повышается до +10°C - +20°C.

С учетом этой информации лучшее время для поездки во Франкфурт — это весенние или летние месяцы, когда погода приятна и большинство туристических достопримечательностей и мероприятий доступны.

«Если вы хотите насладиться городом без больших толп туристов и получить более спокойный опыт, рассмотрите возможность поездки в начале осени или весны», – рекомендует известный блогер по путешествиям.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0