вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Мать двоих детей лишилась квартиры от государства в Актобе из-за долгов и грязи

Актюбинка получила от государства арендное жилье, но жить там не стала и решила сдать квартиру, хотя по договору это запрещалось. Также она все это время не платила за аренду и комуслуги, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Диапазон».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

За арендное жилье она должна была выплачивать ежемесячно всего 3812 тенге, оплачивать комуслуги и ежемесячно пополнять счет в Отбасы банке, чтобы в дальнейшем иметь возможность выкупить эту квартиру у государства.

Еще одно важное условие — обязательное проживание в полученной квартире, так как с ней был составлен договор.

В суд на маму двоих детей подал отдел жилищных отношений с требованием освободить квартиру, поскольку ее долг вырос до 127 тыс тенге. А долг за услуги КСК уже превысил 40 тыс тенге.

По словам женщины, оплачивать она не могла из-за материальных проблем. В связи со спорной ситуацией суд решил устроить выездное заседание в самой квартире. Тут поджидала новая ситуация. По словам соседей, женщина не живет там, а сдает ее квартирантам, которые нередко меняются.

Жилое помещение долгое время находилось в антисанитарном состоянии, там воняло, завелись тараканы. Соседи потребовали от женщины привести квартиру в нормальное состояние. И только после этого она соизволила там убраться.

Заседание по этому делу откладывали и переносили много раз, чтобы у мамы двоих детей была возможность погасить все долги, но ничего не изменилось. Судом вынесено решение о расторжении договора и выселении ее без предоставления другого жилища.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0