суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Крупный штраф получила тренер по йоге за коврик, подаренный чиновнику ЗКО

Даже небольшой презент госслужащему может стать поводом для административного наказания, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Мой город».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Руководитель ОО «Академия здорового образа жизни» М.Б. рассказала, что 21 июня на стадионе «Юность» проходило празднование международного дня йоги. Во время церемонии награждения она подарила руководителю управления физической культуры и спорта ЗКО коврик для занятий. Спустя четыре месяца ее вызвали в антикоррупционную службу и сообщили, что она совершила правонарушение — вручила подарок госслужащему, когда тот исполнял служебные обязанности.

В антикоррупционной службе ЗКО прокомментировали случай.

«Бывший руководитель областного управления физической культуры и спорта Каймен Есендияров получил подарок — коврик для занятий йогой от Б. Есендияров посчитал действия тренера по йоге неправомерными и сдал подарок в специальный государственный фонд. Предоставление незаконного материального вознаграждения физическими лицами влечет штраф в размере 200 МРП. В отношении Б. составили протокол об административном правонарушении и предоставили семь календарных дней для добровольной уплаты штрафа в размере 50%», — пояснили в ведомстве.

Как сообщают местные СМИ, еще в 2021 году женщина предложила руководству области развивать территорию здорового образа жизни и привлекать к ЗОЖ максимальное количество населения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 2
Возмутительно 0