вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Поликлинику торжественно открыли в Петропавловске, но пациентов не принимают

Филиал 1-й городской поликлиники в Петропавловске торжественно открыли накануне Дня Республики. Но радость оказалась недолгой.1 ноября на встрече с вице-министром здравоохранения РК Вячеславом Дудником горожане пожаловались, что медучреждение до сих пор не открылось, на что чиновник из министерства здравоохранения ответил, что «запуск медицинского объекта — сложная процедура в техническом плане, нередко возникают производственные нюансы». Вице-министр заверил, что в ближайшее время все вопросы будут решены. Однако это не единственное медучреждение, по которому у местных жителей есть вопросы, передает собственный корреспондент ИА «NewTimes.kz» Мадина Курмашова.

Фото автора
Фото автора

Горожане задаются вопросом: зачем устраивать помпезное открытие, если поликлиника еще не функционирует? На этот вопрос ответил руководитель управления здравоохранения Северо-Казахстанской области Кумар Кусемисов.

«При приеме нового объекта идут пуско-наладочные работы — запуск и повторное тестирование оборудования. Сотрудники 1-й городской поликлиники пока обживают здание. Есть вопросы по скорости интернета. Его отрабатывают. За эту неделю должны наладить», — заверил он.

Наряду с этим местные жители негодуют, почему в некоторых медучреждениях нет отопления. К примеру, в социальных сетях пациенты филиала поликлиники №2 по улице Интернациональной жалуются на невозможных холод в помещениях.

«В связи с тем, что при запуске отопления в здании больницы не вытравили воздух из систем теплоснабжения, некоторые стояки не прогревались. Ответственность за эту работу несет технический персонал поликлиники. Со стороны ТОО «ПТС» выданы рекомендации: произвести вытравку воздуха из системы отопления на верхних точках и выполнить регулировку внутренней системы теплоснабжения», — сообщила пресс-служба АО «Севказэнерго».

Управление здравоохранения признало свою ошибку. Оказывается, в поликлинике на протяжении недели пытались найти причину отсутствия отопления, но как ни странно, нашли ее только после обнародования проблемы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0