воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Казахстан открыл консульство на Канарских островах

До этого, на территории Испании функционировало 3 консульства. Новое, в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, открыл посол Казахстана в Испании Данат Мусаев, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото6 depositphotos.com
Фото6 depositphotos.com

Об этом пишет Astana.tv со ссылкой на МИД РК. 

Возглавил диппредставительство профессор международной торговли и международной экономики директивного института Атлантики – Рафаэль Хуан Молина Петит.

Во время открытия, посол Казахстана подчеркнул, что акцент будет сделан на укреплении экономических и культурно-гуманитарных связей между регионом и Казахстаном. Приоритетным направлением деятельности безусловно является защита прав и законных интересов граждан Казахстана. Особое внимание будет уделяться поддержке контактов с казахстанскими детьми, усыновленными гражданами Испании.

Почетное консульство – учреждение, возглавляемое почетным (внештатным) консулом, который, не состоя на государственной службе представляемого государства, безвозмездно выполняет по его поручению и с согласия государства пребывания некоторые консульские функции, включая защиту прав и интересов представляемого им государства и его граждан, но исключая выдачу виз и других официальных документов.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0