суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Бесплатные горячие обеды и такси организовали в морозной Астане

В связи с морозами и ухудшением погодных условий по инициативе столичных мечетей в поддержку акции «10 добрых дел» бесплатно развозятся люди в мороз и обеспечиваются горячим обедом работники коммунальных служб, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: УВП Астаны
Фото: УВП Астаны

В преддверии Дня Независимости Казахстана в столице проходят социальные благотворительные мероприятия под девизом «10 добрых дел». Главная цель — сделать доброе дело для города и его жителей.

«Такие акции проводим не первый год. В астанинские морозные дни хотим быть полезными для наших сограждан. Призываем других водителей присоединиться к акции и помочь жителям», — отметил главный имам Астаны Ерболат Жусупов.

Ранее столичные волонтеры инициировали акцию по раздаче горячего чая и баурсаков жителям. Они обходили остановочные комплексы, заходили в салоны автобусов, чтобы угостить кондукторов, водителей и пассажиров.

Горожане могут присоединиться к эстафете и разместить в рамках акции добра в своих аккаунтах информацию или видео под хештэгом #Мейірімдіболуәдет, #Добротаобразжизни #Моднобытьдобрым.

В эти дни в Астане стоят сильные морозы, столбики термометров опустились ниже -30 градусов.

Акимат попросил жителей и гостей города быть осторожными, не находиться долгое время на улице во избежание получения травм и обморожений.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0