воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Более 2,5 тыс проводников встретили Новый год в пути

В новогоднюю ночь пассажиров обслуживают более 2,5 тыс проводников, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу «Қазақстан темір жолы».

Фото: Newtimes.kz
Фото: Newtimes.kz

Новый год на рабочем посту встретили 80 начальников поездов. По всему Казахстану в праздничную ночь работают 135 вокзальных касс и 162 сотрудника кассовых пунктов.

«В праздничные дни железная дорога работает без перебоя. К Новому году количество пассажиров обычно увеличивается. В полночь мы поздравляем друг друга и пассажиров с Новым годом, тем самым в пути становимся одной большой семьей. Мы делаем все возможное, чтобы пассажир благополучно достиг своего пункта назначения и смог быть рядом со своей семьей», — рассказал проводник.

В этом году праздничные дни из-за непогоды выдались для железной дороги сложными. Пассажирскими поездами за два дня были эвакуированы около 4 тыс человек. Работники пассажирских перевозок максимально обеспечивали безопасную перевозку во время неблагоприятных погодных условий.

Все структурные службы АО «Пассажирские перевозки» работают над тем, чтобы обеспечить комфортное и безопасное путешествие пассажиров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0