четверг, 3 апреля 2025 г.
icon
503.15
icon
543.3
icon
5.93
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
×

Шокирующее видео с масштабами воронки на руднике, куда провалился автобус с людьми

Аким Павлодарской области Асаин Байханов сообщил о продолжении поисково-спасательных работ на территории АО «Майкаинзолото», передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

По словам главы региона, на месте происшествия рядом с ним находятся вице-министр по ЧС и представители других служб.

«Спасатели работают в режиме повышенной опасности, так как границы обвала неустойчивы, по-прежнему с выступов образовавшегося котлована идет сход камней и грунта», — говорится в сообщении.

Всего задействованы 116 человек, 23 единицы техники.

Также стало известно, что в 06.00 прибыла бригада кинологов из ДЧС Астаны, которая сразу же подключилась к поискам.

Аким заверил, что семьям погибших и пропавших спасателей будет оказана материальная помощь от АО «Майкаинзолото» и РЦШ ПВАСС в размере более 4,5 млн тенге. От государства семьям погибших будут назначены социальные выплаты по утере кормильца. Семьям двух погибших спасателей он выразил искренние соболезнования.

Напомним, в ночь с 3 на 4 января, около 01.25, в Баянаульском районе на территории АО «Майкаинзолото», вблизи шахты Майкаинского рудника, в очистное пространство провалился автобус с четырьмя пассажирами, тела двоих нашли в песке.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 33
Возмутительно 3