воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Автобус провалился в воронку в Павлодарской области: Какие работы ведутся на месте происшествия

На месте поисково-спасательных работ на территории АО «Майкаинзолото» продолжаются работы по расширению колонного пути для проезда техники ко дну обвала, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ДЧС Павлодарской области
Фото: ДЧС Павлодарской области

Как сообщают в ДЧС области, в круглосуточном режиме работают 20 единиц тяжелой техники.

За все время работ вывезено более 180 тысяч тонн грунта и горной породы. Работы ведутся с соблюдением всех мер безопасности. При приближении к центру воронки возрастает риск, связанный с осыпанием грунта бортов.

Читайте также: В Казнете появились кадры падения автобуса с людьми под землю в Павлодарской области

Ведется постоянный мониторинг района обрушения для своевременного обнаружения сдвижения грунта.

Всего в поисково-спасательных работах задействованы 141 человек, 50 единиц техники, один кинологический расчет и две единицы БПЛА (дроны).

Напомним, трагедия произошла в ночь с 3 на 4 января. В Баянаульском районе, на территории АО «Майкаинзолото», вблизи шахты Майкаинского рудника, в очистное пространство провалился автобус с четырьмя пассажирами, тела двоих нашли в песке.

Эмчээсовцы показали, как идут поиски провалившегося под землю автобуса в Павлодарской области. Было опубликовано шокирующее видео с масштабами воронки на руднике, куда провалилось транспортное средство с людьми.

Аким Павлодарской области рассказал о ходе поисково-спасательных работ. 

Геосканирование провели на месте обрушения автобуса с людьми. Однако упавший в воронку на руднике транспорт до сих пор не достали.

9 января сообщалось, что продолжаются работы по углублению прохода к возможному местоположению автобуса с помощью тяжелой техники, а МЧС раскрыло новые детали.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0