воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Казахстанцы запустили петицию об удалении сайта для ЛГБТ-подростков

Сообщество родителей, состоящее из 135 тыс казахстанцев, обеспокоено тем, что в стране открыто пропагандируется ЛГБТ на одном из сайтов. Они требуют заблокировать ресурс, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels
Фото: pexels

Петиция появилась на сайте otinish.kz. Автором выступает республиканское общественное объединение родителей «Сенімен Болашақ». 

«Продвижение семейных ценностей имеет огромное значение для воспитания здоровой и счастливой личности. Семья является основой общества, и именно в ней формируются первые представления о морали, этике и социальных нормах. Если родители не продвигают семейные ценности, то дети могут стать более склонными к негативным поведенческим моделям, таким как агрессия, наркомания, алкоголизм и другие. Вместе с тем в век цифровой информации нельзя недооценивать роль СМИ и социальных сетей в развитии института семьи», — говорится в тексте. 

Сообщество родителей обеспокоено тем, что такое западное явление, как ЛГБТ, открыто пропагандируется в казахстанском обществе, в том числе на информационном ресурсе. По словам родителей, на сайте собрана информация, как понять свою сексуальную ориентацию и гендерную принадлежность, как найти друзей и вступить в отношения, информация о ЛГБТК+ отношениях и сексуальной жизни, где искать поддержку и помощь.

«Мы считаем, что сайт по пропаганде ЛГБТ отрицательно будет влиять на детскую психологию, что в конечном итоге может привести к утрачиванию семейных ценностей и развалу института семьи», — заключили обеспокоенные родители.

К слову, информация о создании сайта для подростков с нетрадиционной сексуальной ориентацией в Казахстане появилась 17 января.

Что думаете об этом?
Нравится 92
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 2
Возмутительно 56