суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

У сына погибшего на шахте имени Костенко на фоне стресса развился рак

В Сети появилось обращение сына погибшего на шахте имени Костенко Сергея Киселева — Антона, который нуждается в помощи казахстанцев в сборе средств на лечение от онкологии в зарубежной клинике, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: help.anton/Instagram
Фото: help.anton/Instagram

По словам Антона, за несколько дней до трагедии на шахте он вышел на больничный с диагнозом «пневмония». Благодаря этому, как он пишет, не погиб в тот день с отцом. Далее он рассказывает, что двое суток после взрыва на шахте находился там.

«Когда доставали из-под земли погибших товарищей, ходил, опознавал их и надеялся, что среди них нет отца, что он живой. На фоне сильного стресса стремительно стал развиваться рак, в день похорон я почувствовал себя плохо, обратился в больницу, меня положили, долгое время брали анализы и только потом выявили рак», — говорится в посте.

Далее Антона перевели в отделение онкологии, собрали консилиум врачей и экстренно провели операцию по удалению опухоли и части легкого. Операция прошла успешно, но, как выяснилось, рак дал метастазы.

«В Казахстане мне не дают шансов на долгую и счастливую жизнь с семьей и сыном. Единственную надежду на жизнь мне дали в Корее. Мы, недолго думая, собрали документы и отправили в Корею, меня согласились принять на лечение», — рассказал Антон.

Он выразил надежду на поддержку и попросил неравнодушных казахстанцев о помощи.

Читайте также: В МЧС назвали виновных в гибели 46 горняков на шахте АМТ

Что думаете об этом?
Нравится 7
Мне все равно 2
Забавно 2
Сочувствую 147
Возмутительно 1