воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Алматинка родила в поезде по дороге в Усть-Каменогорск

Пассажирка родила девочку в поезде №352 Алматы — Оскемен, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По информации пресс-службы АО «Пассажирские перевозки», Жансая Кокенова на последнем месяце беременности отправилась в дорогу.

После отправления поезда между станциями Екаша — Айыртау у пассажирки начались схватки. Проводница вагона Багдагул Абдакулова и другие работники поездной бригады оказали необходимую помощь и благополучно приняли роды. Девочка родилась сегодня, 7 февраля, в 13.30.

«Поездная бригада действовала согласно должностной инструкции, на ближайшую станцию была вызвана скорая помощь. Для оказания помощи роженице в вагоне были созданы все необходимые условия. По прибытии на станцию Оскемен новорожденную девочку вместе с мамой приняли работники скорой помощи», — говорится в сообщении.

Багдагул Абдакулова работает на железной дороге уже 23 года. Этот случай в ее практике впервые. По ее словам, все получилось спонтанно.

В пресс-службе отметили, что работники поездных бригад на постоянной основе проходят обучение по оказанию первой медицинской помощи по действиям в нестандартных ситуациях. За последние три года в поездах компании на свет появилось 12 малышей. 

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 6
Возмутительно 1