суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Эмоциональный пост обсуждают в Казнете: «Никях стал формой легализованной проституции»

Пользовательница Сети Facebook Гуляйм Марторано на своей странице высказала свое негативное мнение по поводу традиции никях, отметив, что сейчас к женщинам относятся неуважительно, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Она вспомнила скандал вокруг ситуации с незрячим певцом Кенжебеком. 

Напомним, летом в СМИ заговорили о том, что Нурдолдай сыграл свадьбу. Позже артист опроверг информацию, он заявил, что это были просто съемки клипа. Его, как он заявил, жена по съемкам Жамиля рассказала свою версию происходящего. С ее слов, она родила ребенка от певца, однако через 14 дней после родов он женился на другой, с которой совершил в Мекке обряд никях. 

В конфликте между Кенжебеком и Жамилей пытались разобраться в эфире программы «Көреміз». Так, в одном из выпусков было отмечено, что ДНК-тест ребенка отправлен на экспертизу для установления родства с певцом. В последнем выпуске огласили результаты, которые подтвердили биологическую связь. Ранее, по словам Жамили, Кенжебек не признавал ребенка и отказывался платить алименты на его содержание.

Теперь она намеревается провести необходимые процедуры для установления отцовства и взыскания алиментов законным образом. Более того, в эфире программы Кенжебек Нурдолдай извинился за то, что отрицал факт женитьбы.

Пользовательница Facebook пишет, что сейчас никях стал модным, формой легализованной проституции, а институт брака в Казахстане уничтожен вовсе. 

«Я с презрением отношусь ко всем девушкам и женщинам, предлагающим себя женатым мужчинам. Я с презрением отношусь к главному духовенству Казахстана и считаю, что оно виновато в полнейший деградации молодежи. Ислам пытается заменить тысячелетние традиции степи, воспитывая абсолютно аморальных личностей. Вместо того чтобы заниматься образованием и восстановлением института семьи, наши власти спонсируют целые движения, которые целенаправленно превращают наше общество в сборище жалапов», — возмущается Марторано. 

Она считает, что казахских девушек превратили в мясо, в товар. 

«В случае с данным певцом все уже ясно. Отныне он опозорен и уничтожен. И, после того как они все появились на передаче «Көреміз», страна увидела результаты лжи. Люди увидели, как выглядит малолетняя жалапка, прикрывающая свое бесстыдство платочком. Люди увидели, что слепые певцы совсем не слепые. Люди увидели и убедились в том, что страна кишит шарлатанами, называющими себя имамами и колдунами. Люди увидели, как кидают простые семьи, воспитывающие простых девчонок казашек. Люди увидели, как исламисты топчут честь всех казашек», — заключила свой пост Гуляйм Марторано.

Данный пост лайкнули почти 200 пользователей, а комментарии оставили более 160 человек. Многие поддерживают мнение автора поста.

Что думаете об этом?
Нравится 108
Мне все равно 2
Забавно 4
Сочувствую 6
Возмутительно 42