воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Какие вакансии на «удаленке» наиболее востребованы в Казахстане

Из общего перечня вакансий только 3% удаленных рабочих мест предлагает казахстанский рынок для работников. В числе популярных программисты, IT-специалисты, менеджеры по работе с клиентами и операторы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Как пишет агентство Kazinform, по данным сервиса по поиску работы, средняя зарплата удаленных работников в Казахстане составляет 225 тыс тенге, что превышает общий средний уровень. 

Самые высокие зарплаты оказались у программистов и it-разработчиков — 560 тыс тенге. На втором месте менеджеры по работе с клиентами, получающие в среднем около 480 тыс тенге. Дата-сайентисты и маркетологи также входят в топ, зарабатывая в месяц от 400 до 450 тыс тенге. Самые низкие зарплаты предлагаются операторам call-центров — около 140 тыс тенге. 

Большинство удаленных вакансий предлагают мегаполисы страны: на них приходится 59% всех предложений. Компании в сфере IT, предоставляющие услуги бизнесу и частные образовательные учреждения, охотней всего предлагают вакансии на удаленке. К слову, во многих компаниях возможность удаленной работы рассматривается как льгота для ценных специалистов.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0