воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Американцы составили обширный путеводитель по Казахстану

Новое упоминание о нашей стране появилось в авторитетном американском журнале Travel + Leisure и его подразделении по Юго-Восточной Азии. В нем опубликован обширный путеводитель по Казахстану, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Сбором тура занимался журналист Яшита Вашишт. Репортаж носит название «Чем заняться, где заселиться и чем полакомиться: лучший маршрут по Казахстану». По сообщению пресс-службы министерства туризма и спорта, содержание путеводителя заинтересует даже коренных жителей республики.

«Для изучения Казахстана составитель рекомендует выбрать период с апреля по май или с сентября по октябрь. Именно в межсезонье, по наблюдениям автора, можно с комфортом насладиться панорамой горных пейзажей и захватывающими степными просторами. Travel + Leisure предлагает семидневное путешествие по Казахстану с посещением достопримечательностей Астаны, Шымкента, Туркестана, Алматы и окрестностей», — пишет источник. 

Журнал также собрал необходимую информацию о стране: визовая доступность, разговорник фраз на госязыке с переводом на английский язык, подборка отелей и блюд нацкухни. 

Travel + Leisure — это журнал о путешествиях, базирующийся в Нью-Йорке. Издается 12 раз в год, по данным корпоративных СМИ, у него 4,8 млн читателей.

Читайте такжеИзлюбленные иностранцами места в Казахстане назвали в министерстве туризма

 

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0