пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В авиакомпании «Скат» прокомментировали задержку рейса в Турцию

Рейс сообщением «Шымкент-Анталия» должен был взлететь в четверг в 09:00 по местному времени, но вылет не произвели, передает информационный портал «Отырар».

239 пассажирам, многие из которых с грудными детьми, пришлось ждать в зале ожидания шымкентского аэропорта, где, по словам туристов, не работает кондиционер.

Запланированный рейс Шымкент-Анталия не произвел вылет по причине неисправности датчика регулирования высоты, требуется его замена, сообщили в авиакомпании. Как оказалось, таких запчастей в Шымкенте нет. Предоставить другой самолет в авиакомпании не могут. Ближайший прибудет только в 20:00 по местному времени.

«Мы пока не можем сказать, когда вылетят пассажиры. Этим занимаются наши техники по ремонту, но могу уверить всех пассажиров данного рейса, что все материальные потери мы восстановим через их туроператора. Просим пассажиров не паниковать, мы решаем проблему. Мы отправили наших представителей в зал ожидания с напитками и едой. В зале находится врач», ― рассказали в авиакомпании.

Между тем в 12:30 всех посетителей отпустили из зала ожидания, так как руководство «Ската» объявило о задержке рейса уже до 21:00. Как говорят сами пассажиры, они написали коллективное письмо с претензией на имя директора авиакомпании и в вышестоящие инстанции.

Отметим, что 239 пассажиров до сих пор ожидают вылета в Турцию в шымкенстком аэропорту. Сами пассажиры уже оценили свой ущерб в сумму 500 долларов за сутки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0