суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Бывшая жена Куандыка Бишимбаева сделала заявление

Назым Кахарман опубликовала видеообращение, в котором подробно рассказала о случае, после которого брата убитой Салтанат Нукеновой обвинили в педофилии, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: Tengrinews.kz / Турар Казангапов
Фото: Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Адвокат потерпевших Жанна Мухамади сообщила, что родные Куандыка Бишимбаева заявили, что брат убитой Салтанат Нукеновой изнасиловал ребенка. В соцсетях появились публикации различных блогеров, в которых они утверждали, что Айтбек Амангельды напал на дочь Бишимбаева.

Назым Кахарман отреагировала на пост в Facebook, в котором говорится о попытке изнасилования их с Куандыком Бишимбаевым 10-летней дочери.

По словам Назым Кахарман, ребенка оклеветали для дискредитации брата погибшей Салтанат.

«На этой неделе, используя этот почти годовалый документ, нагло, безбожно и кощунственно оклеветали меня и мою маленькую дочку в своих, я полагаю, корыстных целях для дискредитации брата погибшей Салтанат. Причем интерпретировали даже не мои слова, а слова того, кто написал рапорт своему начальнику», — сказала Назым.

По ее словам, в марте 2023 года ее дочь и сын находились с Бишимбаевым. В одну из ночей дети стали свидетелями драки, о чем дочь и сообщила матери. На следующий день экс-супруга Бишимбаева вызвала полицию.

Как сообщила экс-супруга Бишимбаева, детей допросили. После чего был сделан вывод, что в отношении детей Айтым Амангельды не нарушил никакого закона. Со слов Назым Кахарман, Айтым Амангельды пришел в дом Куандыка Бишимбаева, потому что получил от Салтанат Нукеновой фотографии с побоями.

Напомним, о блогерах, которые публично пытаются выгородить экс-министра нацэкономики, обвиняемого в убийстве собственной жены, высказались в генеральной прокуратуре.

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 3
Возмутительно 29