суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Повар оклеветала бывшего работодателя и получила штраф полмиллиона тенге

Инцидент произошел в городе Алтай Восточно-Казахстанской области. Женщину уволили с кафе, после чего она записала видеообращение и разместила его в Instagram, где рассказала что в кафе антисанитария, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: depositphotos.com
Фото: depositphotos.com

Женщина работала в кафе больше года, в качестве повара. В ноябре 2023 года она была уволена по инициативе работодателя.  После чего она в состояние гнева умышленно разместила у себя на странице в социальной сети «Instagram» видеообращение, что в кафе антисанитария, однако данные сведения не соответствуют действительности.             

В судебном заседании женщина  вину признала, раскаялась и пояснила, что пост в социальной сети удален. Просила наложить взыскание в виде административного штрафа. Видео были размещены с декабря 2023 года. В январе, по месту бывшей работы, были проведены проверки и факт антисанитарии не подтвердился. 

Суд привлек последнюю к административному штрафу в размере 180 МРП. С учетом наличия смягчающих и отсутствия отягчающих вину обстоятельств, размер налагаемого штрафа сокращён судом на тридцать процентов, в размере 434 700 тенге.

Постановление суда вступило в законную силу.     

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0