воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

В алматинском аэропорту – ажиотаж: Пассажиры ожидают своего вылета несколько часов

Видеокадры разлетелись в Сети. Очевидцы сообщают, что уже несколько часов просто сидят в самолете и не взлетают. Другая часть людей находится в зале ожидания, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Instagram.com/@kris_p_almata
Фото: Instagram.com/@kris_p_almata

Люди возмущены, почему самолеты не взлетают вовремя. Особое негодование они высказывают в адрес авиакомпании Air Astana.

«Все вылетели, а Air Astana нет. Стамбул рейс был позже, он вылетел. Scat улетел. Мы с 7 утра ждем. Мы потеряли день сегодня. Вы будете возмещать это? Люди с 2 часов ночи ходят», — негодуют пассажиры.

Пресс-служба аэропорта сообщила, что задержки рейсов были из-за сложных метеоусловий.

«После стабилизации обстановки аэропорт возобновил обслуживание воздушных судов противообледенительной техникой в порядке очереди. В работе были задействованы вся спецтехника и усиленный личный состав смены. В связи с тем, что в первую очередь проводилась процедура деайсинга задержанных ранее рейсов, прибывающие воздушные суда ожидали освобождения стояночных мест. Также сообщаем, что в работе были задействованы все пассажирские трапы. Информация об их нехватке не соответствует действительности», — прокомментировали представители воздушной гавани.

Напомним, в Алматы 14 марта выпало рекордное количество снега. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0