воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

«КазАвтоЖол» прокомментировал видео, на котором автомобилисты посыпают песком дорогу на перевале Кордай

В социальных сетях распространился ролик, на котором показано, как водители своими силами борются с гололедом на перевале, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

АО «НК «КазАвтоЖол» прокомментировало видео.

«15 марта в 07.40 на 178-м километре перевала Кордай действительно имело место скопление автомобилей. В течение получаса на место происшествия прибыли сотрудники дорожно-эксплуатационного участка №34, которые нормализовали движение грузовиков», — сообщили дорожники.

Утром на базе дорожно-эксплуатационного участка по графику производилась погрузка песчано-соляной смеси в КДМ и, в соответствии с графиком, восемь единиц дорожной техники выехали на участки.

«Подсыпка противогололедного материала производилась в обоих направлениях движения. Однако в связи с тем, что интенсивность движения высокая, а также в области усиление ветра с порывами до 25 м/сек., работы по подсыпке необходимо производить еще чаще. К тому же дорожные службы учитывают и тот факт, что многие грузовые автомобили в южных регионах уже перешли на летнюю резину, что в свою очередь затрудняет передвижение на некоторых участках дорог. Для этого мы организовали дополнительную мобилизацию техники и усилили работы по подсыпке противогололедного материала», — добавили в «КазАвтоЖоле».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 6