воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Длинные очереди желающих проголосовать россиян наблюдаются в Казахстане

Российские избиратели, находящиеся в Казахстане, выстроились в очереди, чтобы проголосовать на выборах президента России. Наибольшее скопление россиян наблюдалось в Астане и в Алматы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото Orda.kz
Фото Orda.kz

Корреспондент Orda.kz прибыл к консульству РФ в Алматы, в котором сегодня, 17 марта, проходит голосование на президентских выборах.

«По примерным подсчетам, в полдень возле здания собралось около 3 тыс человек. При этом люди продолжают прибывать. Две очереди на участки, расположенные в консульстве, начинаются на улице Манаса и растянуты более чем на 1,5 километра», — говорится в публикации.

Чтобы проголосовать, люди стоят по полтора – два часа. Как сообщает портал, полиция проверяет документы у желающих проголосовать. Двигается очередь со скоростью примерно метр в минуту.

Также проголосовать на президентских выборах россияне, находящиеся в Казахстане, могут в Астане. Там участки организовали в Русском доме по адресу: улица Кенесары, 39.

У здания в 13.00 находилось более тысячи человек. Длинная очередь начинается на улице Ауэзова и заворачивает на улицу Кенесары.  

Напомним, выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Сегодня последний день голосования. Россияне выберут президента, который будет возглавлять страну следующие шесть лет.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3